Консультация covid-19 /

Непонятны анализы на антитела к Covid — вопрос №450988

-25дек.2020 заболела ОРВИ
-18янв.2021ренген и МРТ -2х стор.пневмония, КТ-1,до24%легких
-20янв2021 ПЦР-отриц.
-3фев2021 G-0,166(<0,8)M-1,428(<0,8)СРБ-11,4(<5)
-18февG-0,93;M-0,779 ; 10марG-0,112;M-0,886(сомнит)СРБ-9

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела не выработались
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализам иммунный ответ был, но недостаточный, чтобы сформировался иммунитет. Вы переболели, но защита не сформировались.
СРБ постепенно нормализуется, а Д димер сдавали?
В период реабилитации после ковида желательно продолжить приём витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, иммунитет недостаточный
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте!
По заключению КТ и незначительного титра антител М, все таки переболели, но иммунитет не сформировался.
Вам показана вакцинация.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализ на антитела отрицательный, иммунитета нет. Можно вакцинироваться.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Алла. По результатам анализов можно сказать, что организм встречался с коронавирусом, "пытался" выработаться иммунитет, но иммунный ответ был слабый, и он не сформировался. Иммуногнобулины М закономерно снижались и сейчас на этапе исчезновения, т.к результат сомнительный. СРБ еще высоковат, но есть положительная динамика. Он может оставаться повышенным еще некоторое время, т.к. плказатедь нормализуется постепенно, не сразу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Алла. У Вас по анализам не было ковид-19. Рекомендую Вам вакцинироваться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте! Вы переболели ковид 19, однако иммунитет не сформировалсядачи. Такое, к сожалению, тоже случается, когда даже после тяжело перенесенного ковида - защитных антител нет.
Вам нужно рассмотреть возможность вакцинации спутник v.
Вы находитесь в особо уязвимой группе.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,вы переболели ковид,но иммунитет не сформирован и сейчас высокая вероятность заболеть заново
Терапевт
Доброго времени суток Алла.По Вашему сообщению, Вы переболели ковид инфекцией осложненной вирусной пневмонией, но по анализу на антитела у Вас антитела G не выработались. Возможно это было связано с недостаточной вирусной нагрузкой. Иммунный ответ не был получен - иммунитет не сформировался. Существуют также люди отличающиеся по способности вырабатывать антитела, но выделить их четко на группы довольно сложно. Это зависит не от состояния здоровья, а от особенностей организма, о которых никто не знает. Рекомендую Вам вакцинироваться для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид инфекции. Здоровья, удачи, успехов !
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно предоставленным данным антитела не выработались
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы анализы сдавали в одной лаборатории?
Антитела IGG были, но либо быстро ушли, поскольку иммунитет сформировался нестойкий, либо это погрешности лаборатории.
IgM антитела могут длительно циркулировать в крови до 6 месяцев. Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов. Если все в порядке - то специфической терапии не требуется.
Антитела это иммунная память, их лечить не нужно.
Единственный момент, рекомендовала бы Вам вакцинацию от COVID 19
Пульмонолог
Здравствуйте. Если вы точно сдавали к антигенам С- белка, а не к Н- белку (нуклеокапсиду)- долгосрочный иммунитет у вас не сформировался. Желательно вакцинироваться в ближайшее время. Повторные случаи заражения зафиксированы.
Клиент
Екатерина, добрый день. Подскажите, если иммунитет не образовался при болезни, то, значит, он и не появиться после прививки?Что делать?
Пульмонолог
Постпрививочный иммунитет сильнее, чем после болезни, это абсолютно доказано. Только у 5-7 % пациентов не формируется.
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если у меня ещё отходит мокрота, кашель и потливость, то когда мне лучше сделать вакцину. Я бы хотела побыстрее, но боюсь как бы хуже не было.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по анализам вы коронавирусом не болели, это могла быть пневмония другой природы, например гриппозная
Клиент
Екатерина, добрый день. Когда я смогу вакцинироваться, если пока ещё кашель, отходит мокрота, слабость и потливость.
Невролог, Терапевт
желательно вакцинироваться когда вы будете полностью здоровы
Пульмонолог
От кашля пропейте Бронхомунал + Эльмуцин 10 дней. Если кашель пройдёт- можно вакцинироваться.
Инфекционист
Добрый день, скорее всего в декабре переболели ковидом. Иммунитет не всегда формируется, у вас не достаточная иммунная защита от ковида, желатель вакцинация.
Терапевт
Здравствуйте. Встреча с Ковид-19 произошла, долговременный иммунитет не сформировался. К сожалению есть группа пациентов у которых не формируется иммунитет после перенесенной инфекции.
Клиент
Ольга, добрый день. Если после болезни не выработался иммунитет, то, значит и после вакцины его не будет? И что делать?