Красная кровь в стуле

Доброе утро! Утром сходила в туалет и заметила кровь в стуле в самом конце. На бумаге ничего нет. Ничего не беспокоит. Кровь как будто сверху накапало чуть-чуть. Я пью визанну 17 день и у меня выделения. Сегодня утром они как раз были алые и их было больше, чем обычно. Раньше при месячных так было. Трещин нет, геморроя тоже. У проктолога была в начале 2025. Это может быть от выделений?

39 лет
4 часа назад·Просмотров: 5·Мария

Здравствуйте Мария
Ознакомился с Вашим анамнезом

В подобной ситуации можно предположить две причины: выделения по женски стали причиной Вашего беспокойства или после плотного стула небольшое выделение было из - за травматизации внутреннего геморроидального узла

В подобной ситуации при полном отсутствии жалоб за собой рекомендуется понаблюдать
Если при следующем туалете эпизод крови в какое повториться, то рекомендуется очный осмотр проктолога

Местно можно использовать свечи натальсид 2 раза в сутки 10 дней

Наблюдение Гинеколога

Если у Вас остались дополнительные вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое! А полипы так себя не проявляют?

Полип может давать такую клинику, но для его диагностики рекомендуется аноскопия ( ректоскопия)

Рад был Вам помочь

Добрый день, Мария.

Вполне может быть, что это кровь не из кишечника, а из выделений. Тем более выделения стали алыми и их было больше.
Кровь могла просто попасть на кал во время похода в туалет.

Если это было 1 раз крови совсем немного, боли и других жалоб нет, сейчас ничего срочного делать не нужно. На фоне приема Визанны такие кровянистые выделения могут появляться

Рекомендуется просто понаблюдать за следующими походами в туалет. Если кровь появится снова именно тогда, когда выделений уже не будет, в таком случае сходить к проктологу на осмотр.

Если больше крови не увидите значит она была из половых путей. Не переживайте раньше времени

Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте