Инсулин длительного действия

Здравствуйте,вчера забыл поставить инсулин длительного действия и уколол утром в 8:00 сегодня и также сегодня в 21:30 ещё раз уколол такую дозу 24 единицы ,сейчас сахар 5.8 что нужно делать при ошибке

Добрый вечер. Инсулин, который укололи утром, будет работать до утра. Может быть гипогликемия. На ночь желательно кефир, творожок. Поставьте будильник на 3-00, померьте ночью глюкозу, при настораживающем уровне - выпейте сладкий чай.

Здравствуйте,съешьте перед сном 2 хе,кефир с кусочком хлеба,измерьте глюкозу ночью

Здравствуйте! Доза инсулина длительного действия, вколотого на ночь может наложиться на "хвост" инсулина, вколотого утром. Есть вероятность снижения уровня сахара. Лучше поесть перед сном. Съешьте пару бутербродов с сыром или колбасой, так же можно творог, стакан кефира

Здравствуйте. смотря какой инсулин Вы ставите. какой у вас инсулин? Сейчас нужен более частый контроль и коррекция при снижении сахара крови быстрыми углеводами.

Здравствуйте. Возможна гипогликемия, перед сном дополнительно стакан кефира или бутерброд, контроль сахара в 3-00.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас лантус, левемир? Тяжёлой гипогликемии не произойдёт. Контролируйте просто сахар почаще, при снижении сьешьте легкоусвояемые углеводы.