Здравствуйте сдал анализы на ВИЧ результат положительный
Сдал анализы на ВИЧ результат положительный, могут ли быть ошибки или это уже точно? Результат ифа показал 646.63 чтобы это могло значить? Может стоит сдать повторно? Подскажите пожалуста. И повторный анализ какой лучше сдать?
Артур, здравствуйте! Диагностика ВИЧ проводится в 3 этапа (2 ИФА разных серий и иммуноблот), только после перепроверки уже выдаётся положительный результат. Если Вы сдавали анализ в СПИД-центре или лаборатории, то, вероятно, анализ прошёл все эти этапы и ошибки, тут, к сожалению, нет. Цифры в ИФА говорят о количестве антител к ВИЧ, эта цифра не имеет практического значения.
Ольга, то есть повторно сдавать нет смысла?и это уже конкретный диагноз?
Вы где этот анализ сдавали?
Ольга, в частной клинике
Если Вам выдали окончательный результат, скорее всего, его уже перепроверили. В любом случае необходимо обратиться в СПИД-центр в Вашем городе для возможного дообследования и лечения.