Непонятное пигментное пятно у ребёнка на лице

Здравствуйте. У сына 3.10 появилось на лице какое-то белое пятно, как полоска, сильно отличающееся от цвета кожи. Заметила только сегодня. Сам по себе сын светло-кожий и рыжеволосый (кожа очень бледная, даже все венки видны), но такого раньше никогда не было. Мы сейчас отходили неделю в сад, они там гуляли каждый день утром,может быть, от этого? Подскажите, что это может быть? И какие действия нам предпринять? Записываться к дерматологу?

28 лет
8 часов назад·Просмотров: 28·Анастасия

Здравствуйте.
По представленному снимку можно предположить проявление белого лишая.
Изменение опасности не представляет,не заразно.Лечения не требуется.
В таких случаях рекомендуют наблюдение,увлажнять кожу,например атодерм биодерма ИЛИ атопик,за 15-20 минут до выхода на солнце наносить солнцезащитный крем с SPF 30-50.

Здравствуйте, подробным образом может проявляться белый питириаз или белый лишай, не связан с грибком и не является заразным, из за чего он возникает до конца не изучено, находят связь,что подобные высыпания появляются у детей склонных к атопии, в кожном плане сухость кожных покровов. Зачастую наружная терапия малоэффективна и состояние проходит самостоятельно у всех по разному у кого то через несколько месяцев , у кого то в течение 2 лет, снаружи назначают противовоспалительный крем не гормональный элидел 2р/д 10 дней, затем 1р/д 10 дней, желательно не наносить перед выходом на солнце