Поднялась температура и сильный рвущий кашель
Болею 9 дней,5дней 36,8-37,5 плохо не было,на 5день сделалаКТ,ВСЁ ОТЛИЧНО,на 6-38.0 сильный рвущий кашель больно,принимаю С,Д,цинк,аспирин-кардио,амизон,пульмолор,мовиназа,Азитромицин500-два дня пульс 110
Добрый день! Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови и Д-димер. Учащенный пульс содружественная реакция на повышение температуры тела. Как только температура тела упадет, придет в норму и ваш пульс. Как правило, при вирусных инфекциях рекомендуют прием препаратов интерферона a2b с антиоксидантами, вы можете выбрать препарат виферон в суппозиториях, он поможет вам справиться быстрее с беспокоящими вас проявлениями, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки. Витамин С также желательно принимать на весь период температуры , не менее 1000 мг в сутки. Не забывайте про обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела и увлажнение воздуха.