Антидепрессант
Ув. Доктора подскажите пожалуйста, принимаю антидепрессант по рекомендации невропатолога от мигрени Венлафаксин в течение 19 дней, такая ситуация не можем найти этот препарат, аналогов тоже нет. Последний раз принимала вчера утром, скажите пожалуйста сколько ещё есть времени чтобы не было синдрома отмены. Грандаксин от тревожности, файл прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте,обычно период полного выведения препарата занимает около 3-5 суток,много зависит от вашего метаболизма.
Возможно поискать в другом ближайшем городе к вам.
Иногда рассматривается замена на препарат из этой же группы Дулоксетин,но это уже самый последний вариант решения.
Попробуйте поискать в ближайших городах,через справочную службу.
Спасибо 🙏💕
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно поискать в разных аптечных сетях. В другом городе можно поискать. Во многих городах он есть.
Он выводится в течение 5 суток.
Прикрывать препарат. Чтобы не было синдрома отмены в течение месяца , если отмените. Либо заменить на дулоксетин или Амитрипиилин
Спасибо🙏💕
Принятый ответ
Здравствуйте!
Синдром отмены венлафаксина обычно возникает в течение 24-72 часов (от 1 до 3 суток) после приема последней дозы.
Грандаксин не заменяет венлафаксин, но может помочь частично сгладить вегетативные симптомы и тревожность в период отмены антидепрессанта.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Зависит от дозы, которая была назначена. Обезболивающий эффект наступает от 150 мг. Обычно на такой дозе синдром отмены наступает в течение 1-3 суток. Это неопасно, но неприятно (головокружение, ощущение тока/мурашек по голове). Попробуйте поискать в онлайн аптеках, позвоните в справочную аптек города, Вам должны подсказать по наличию
Спасибо🙏💕