Что вас беспокоит?
На верхнем веке образовался как белый прыщик.
Здравствуйте, на верхнем веке между ресницами и глазом образовался белый прыщик, а если поднять веко, то там ещё один, поменьше, не болят. Что это и что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте ! Вероятнее всего это закупорка железы века, например халязион или небольшая киста железы. То, что образования не болят, больше говорит не за острое воспаление. Не выдавливайте и не прокалывайте их. Могут рекомендовать теплый компресс ( чистая вода ) на закрытый глаз 5,10 минут 3,4 раза в день, затем аккуратно помассировать веко по направлению к ресницам. Если появляется боль, покраснение, отек, гнойные выделения, ухудшение зрения или образование увеличивается, нужен осмотр офтальмолога. Если не проходит за 2 - 3 недели, также желательно показаться офтальмологу.
Скажите есть ли возможность прикрепить фото?
Здравствуйте, Мурсалим, к сожалению, фото не могу прикрепить, спасибо большое за ответ.
Похожие вопросы по теме
- 15 Апреля 20201 ответ
- 21 Мая 20224 ответа
- 9 Июля 202418 ответов
- 14 Сентября 202424 ответа