При движении болел правый бок
Здравствуйте, заболел живот, потом все ушло в правый бок, но боль не была постоянная, а только при движении и нажатии. Сходила на УЗИ хирург не увидел аппендицита. Сейчас боли нет, только легкое бурление. Живот не плотный и при надавливании ни чего не болит
Здравствуйте, Анна!
Обычно, в таких ситуациях ставят диагноз «кишечная колика». Это значит, что в кишечнике имело место функциональное расстройство, его спазм.
Если исключена гинекологическая и неврологическая патология и нет других симптомов, рекомендуют лишь диетическое питание. Также возможно назначение пробиотиков.
Спасибо большое, врач узи тоже сказал, что могло или защемить или кишечник воспалился. Очень переживала не аппендицит ли, а то скоро нужно в дорогу. По гинекологии узист смотрел все хорошо, и в брюшной полости все органы в порядке
Добрый день, Анна.
По Вашему описанию сейчас признаков острого аппендицита нет. При аппендиците боль не исчезает полностью, а сохраняется или усиливается появляется болезненность при надавливании справа внизу живота, может быть тошнота и температура. Ваши жалобы больше похожи на кишечный спазм или скопление газов
Пока можно спокойно наблюдать за состоянием, питание на 1-2 дня должно быть щадящее, пить достаточно воды
При вздутии можно Симетикон 80 мг до 3 раз в день 2-3 дня.
Если боль справа вернется и станет постоянной в таком случае рекомендуется повторно обратиться к хирургу.
УЗИ не всегда позволяет увидеть аппендикс, поэтому самое важное тут это осмотр хирурга и сдать общий анализ крови. На данный момент поводов сильно переживать по Вашему описанию нет.
Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Спасибо большое🙏
Рад помочь 🙏 Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.
У меня вот уже второй день пошел и вообще уже ни чего не болит, изредка может кольнуть, но уже и слева в боку, бурление пока осталось. Стул нормальный, диареи нет.