Применение семавика можно ли
Здравствуйте, можно ли мне применять семавик? Возраст 34 года, сахарного диабета нет, но повышен холестерин, рост 158 , вес 78 после 2 родов
Здравствуйте.
Ваш индекс массы тела составляет 31.2, что является показанием к приему препарата Семаглутид. Назначает прием данных препаратов врач на очном приеме после оценки результатов анализов и оценки наличия противопоказаний.
Перед использованием препаратов , помогающих снизить вес, проводят следующие обследования:
- общий анализ крови
- биохимический анализ - глюкоза , липидный спектр , алт, АСТ , креатинин , общий билирубин, мочевая кислота
- кровь на ТТГ , узи щитовидной железы - исключить наличие узловых образований (при выявленных узлах - кровь на кальцитонин)
- узи органов брюшной полости - исключить желчекаменную болезнь
- кровь на витамин Д , ферритин, железо - исключить дефициты и скорректировать их при необходимости
Противопоказания к приему: приступы панкреатита в анамнезе , медуллярный рак щитовидной железы (в т.ч. При наличии данного рака у родственников)
С осторожностью при желчнокаменной болезни .
Спасибо большое за ответ )
Рада была помочь!
Здравствуйте.
Можно, если самостоятельно не получается снизить вес на фоне рационального питания и регулярных физических нагрузок.
Перед инъекциями стоит сдать базовые анализы:
ОАК
кальцитонин
глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин
ТТГ, свТ4
С результатами вышеперечисленного обратитесь к врачу очно или дистанционно
Большое спасибо за ответ)