Высыпания в подмышке у ребенка 2 лет

Заметила днём пятна у ребенка 2,5 лет подмышкой. Накануне вечером ничего не заметила во время купания перед сном. Внешний вид на фото. Не чесала, хоть и жарко, постоянно потная. С днём были чуть менее выражены, фото сделано уже вечером сегодняшнего дня. Водой обмываю кожу подмышек раза три в день, т.к. жара стоит. С маслом для душа от биодерма летом каждый вечер. Из лекарств сейчас дома есть неотанин, пимафукорт и каламин. Подскажите, чем лечить, что это может быть, нужны ли обследования, соскоб и тп?

Коарктация аорты
29 лет
41 минута назад·Просмотров: 0·Елизавета

Здравствуйте, Елизавета!
По фото и описанию ситуации, учитывая такое внезапное появление пятен больше похоже на проявления раздражительного дерматита или обычной потницы
Это достаточно частая проблема у малышей из‑за несовершенной терморегуляции.
Проявляется обычно мелкими красными узелками или пятнами в местах, где скапливается пот.
На грибковое поражение кожи непохоже, характерного шелушения нет. На соскоб отправлять будет нечего, материала в виде чешуек нет.
В подобной ситуации может быть рекомендовано нанесение крема Неотанин или ЦИКа кремов, например Топикрем ЦИКа или Цикапласт В5 или Цикабио плюс 2-3 раза в день тонким слоем -7-10 дней
-одежда хлопковая, свободная