Колено опухло не могу сгибать и ходить
Здравствуйте. Мне 34 лет. После физнагрузки опухло колено поставили синовит и сделали пункцию. Назначили цефтриаксон и мелоксикам и артроколь мазь. После лечение опять опухло. И ревматолог не смогла найти чтобы сделать пункцию место синовита и колола дипроспан. После этого болит мыщцы ног.И назначила энтерококсиб 90мг 7дней отек прошло. После лечение опять началось. По Мрт узи - синовит. Мочевая кислота.соэ.рф.срб.асло-норма. Дальше что делать не знаю прямо сильго опухло не смогу сгибать. Рекомендуют лазер магнитотерапию и дексаметазон в колено- лимфотропную терапию я боюсь отек все еще есть физиотерапия усугу
Здравствуйте!
Ваш синовит возвращается, потому что не найдена причина. Антибиотики и НПВС тут не помогут, гормоны (Дипроспан/Дексаметазон) снимают отек временно, но не лечат.
Что делать:
- МРТ колена — скорее всего, поврежден мениск или связки.
- Не ставьте гормоны повторно без МРТ.
- При сильном отеке нужна пункция под УЗИ, чтобы точно убрать жидкость.
- Идите к ортопеду-травматологу, их мнение тоже важно.
Боль в мышцах после укола — нормально, через время уменьшится. Лазер и магнитотерапия лечат только вспомогательно.