Пропала эффективность

Принимал ранее семавик некст , скинул 20кг за 3 месяца , после перестал принимать где то 2-3 месяца , затем снова начал с 0,5 семавик и дошел до 1,7 вес встал, после же перешел на седжаро, с 2.5 начал , чувствую нет такого как раньше , и через 4 дня еще 2.5 принял , вот и не могу понять какую дозу мне начать принимать , я норм переношу два укола в неделю по 2,5 , может в неделю по 2,5 добавлять пока вес не начнет уходить и аппетит пропадать ?? Как быть не знаю, подскажите пожалуйста, Спасибо)

Нет
34 года
Вчера в 05:40·Просмотров: 12·Александр

Здравствуйте.
Для снижения риска побочных явлений и лучшей переносимости более высоких доз препарат Тирзепатид принимают согласно инструкции:
Начальная доза: 2,5 мг 1 раз в неделю в течение 4 недель. После 4 недель дозу увеличивают до 5 мг 1 раз в неделю. При необходимости дальнейшее увеличение дозы проводят с шагом 2,5 мг, но только после минимум 4 недель применения текущей дозы. Поддерживающие дозы: 5 мг, 10 мг, 15 мг. Максимальная доза — 15 мг 1 раз в неделю.
Оставаться на одной дозе можно длительно при условии эффективности и удовлетворительной переносимости.

Вводить препарат 2 раза в неделю или повышать дозу каждую неделю не рекомендуется. Не стоит на себе ставить эксперименты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вас понял , большое спасибо вам

Рада была помочь. Будьте здоровы!

Здравствуйте.

Инъекции осуществляются 1 (один) раз в неделю.
Решение вопроса об увеличении дозы осуществляется 1 раз в месяц: 2.5 - 5 - 7.5 - 10 - 12.5 - 15 мг
Нужно плавно снижать вес, чтобы эффект был длительным.
Переходите на бОльшую дозу только в том случае, если вес НЕ снижается на 3-4 кг в месяц