Расшифровка результатов анализа

Периодические проблемы у меня в виде покраснений на головке полового члена , и не большой зуд , у супруги периодические проблемы в виде молочницы которая возвращается после лечения . Врачом урологом было рекомендация сдать бак пасев экулята , так как врач решил что проблема в самой сперме. Бак посев сдал , расшифруйте анализ. Результаты прикрепляю.

34 года
Вчера в 13:22·Просмотров: 18·Александр

Принятый ответ

Добрый день. Данный анализ клинически незначим без результатов микроскопии секрета предстательной железы.
Само наличие бактерий не является показанием для а/б терапии.
Учитывая перечисленные жалобы, рекомендуется:
-микроскопия отделяемого из уретры
-мазок на 12 ИППП
Партнерше:
-фемофлор 16
-мазок на чистоту
Исходя из этих результатов определиться с тактикой лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавил анализ андофлор скрин

Вам тут лечить нечего. Скорее всего у партнерши дисбиоз н а который Вы реагируете баланопоститом. Партнерше пройти обследовние и посетить гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавил фотографию мазка супруги

У нее в принципе тоже все хорошо,цмв лечениякак такого не требует. На сегодняшний день у нее ,у Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня нет жалоб,но у моей супруги,то цистит,то выделения творожистые,вот не знаем, что уже делать

А нет ли у нее проблем со стороны ЖКТ?Оральные контрацептивы принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже не знаю,к гастроэнтерологу она не ходила,вроде жалоб не было,контрацептивы не принимает

Ну тут нужно разбираться с гинекологами. Вам лечение не требуется исходя из результатов обследования.