Корги, ставят диагноз Лимфома.
Здравствуйте! Корги возраст 1,1 год. Подскажите , пожалуйста, позавчера поднялась температура после прогулки до 40 На след день была 39.2 Доктор сказал уколоть дексаметозон , что это аллергия Температура спала до 38.2 И сегодня такая же Сегодня поехали на осмотр и взяли кровь По анализам нам сказали диагноз лимфома Но увеличенных лимфоузлов нет и биопсию никто не брал Собака эти дни нормально гуляет , кушает , пьет , дома правда чуть больше спит, и быстрее утомляется. Прилагаю анализы
Здравствуйте. Только по результатам проведенных исследований нельзя подтвердить или исключить лимфому. Этот диагноз ставится комплексно, на основании результатов всех проведенных исследований, в том числе УЗИ органов брюшной полости, рентген или КТ грудной клетки, биопсия лимфоузлов или измененных тканей ( при их обнаружении).
В данном случае целесообразно обратиться на осмотр к другому специалисту для альтернативного мнения и провести дообследование для определения тактики дальнейших действий.
Нужно обратить внимание на повышение билирубина крови, что может быть признаком патологии печени и желчного пузыря, в том числе инфекционных. Рекомендуется так же исключить кровепаразитарные заболевания ( ПЦР кровепаразитарный профиль).