Ребенок 8 лет, температура 39.1

Симптомы: температура 39,1 плохо сбивается, увеличены лимфоузлы, горло сильно красное с гнойничками маленькими, нос заложен есть сопли Жёлтые и белые, сонливость, вялость, слабость Нужно ли начинать пить антибиотик?

27 лет
Вчера в 19:58·Просмотров: 44·Анастасия

Здравствуйте, По представленному анализу крови имеется течение бактериальной инфекции, рекомендуется приём антибактериального препарата. Рекомендуется очно обратиться к педиатру за расчётом дозы и рецептом. Препаратом выбора обычно является амоксиклав 50 мг/кг массы тела. Симптоматическое лечение продолжить. Эффект от антибиотика оценивается через 72 часа, снижение температуры может быть постепенным. Скажите, стрептатест не делали?

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами анализов. Высокая вероятность, что у ребенка бактериальная ангина. В таком случае обычно рекомендован антибиотик амоксиклав из расчета 40 мг на кг в три приема 10 дней. Для назначения антибиотика лучше обратиться на очную консультацию к педиатру.

Добрый вечер.
При таких результатах анализа крови обычно говорят о присоединении бактериальной инфекции. В таких случаях решение о начале приема антибиотика принимает врач после очного осмотра: важно посмотреть горло, сделать страптатест (что бы исключить /подтвердить бактериальную ангину), уши, пазухи, послушать лёгкие, чтобы понять, где именно очаг и какой препарат нужен. При стрептококковой ангине, например, препаратом выбора является амоксиклав, длительностью 10 дней.

Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции нарастают лейкоциты, нейтрофилы, поэтому рекомендован осмотр доктора для решения вопроса о необходимости приема антибиотиков. Препарат выбора амоксиклав

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения бактериальной инфекции, так как увеличены нейтрофилы и лейкоциты.

Правило в таких ситуациях рекомендуется очный осмотр доктора, для определения очага инфекции, и решения вопроса об антибиотике и дозировке