Появились пятна между ляшек
Здравствуйте. Появились пятна между ляшек. Темные большие. Возможно это от натертости между ног. И дня 3 назад маленькие круглые,вокруг со слезлой кожей. Не беспокоят, не зудят и не болят. Половой партнер один. Случайных связей нет. Подскажите на что это похоже?
Доброе утро.
Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями.
Судя по фотографиям вероятен контактный дерматит реакция кожи на механическое раздражение ). В подобных ситуациях рекомендуют наружно использовать крем тетрадерм утро и вечер 7-10 дней, носить свободные трусы -боксеры для предотвращения трения этой области.
Здравствуйте.
По предоставленным фото можно предположить контактный раздражительный дерматит.
Появление связано с потением, трением, давлением в данной локализации.
Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружных противовоспалительных средств (Акридерм/ синафлан), ношение лёгкой х/б одежды, избегать трения, травмирования.
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, трение и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Пимафукорт) 2 раза в день на 7-14 дней.
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.
Обычно, в подобных случаях применяют:
Наружно: Пимафукорт или Тридерм 2 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.
Здравствуйте, Иван!
По представленным Вами фото и жалобам можно предположить наличие контактного дерматита . Спровоцировать его может солнечное излучение , пищевые продукты , механическое воздействие на кожу,компоненты косметики( гель для душа, шампунь, и другие).
Учитывая локализацию на внутренней поверхности бедер, кожа в этих местах может раздражаться из-за трения, пота, тесной одежды, средств для стирки.
В таких случаях обычно рекомендуется:
-наружно: Акридерм ГК крем 2 раза в день (10-14 дней)
-внутрь при зуде : зиртек/зодак1 раз в день (10-14 дней)
-использовать солнцезащитные средства с спф50 , или закрывать кожу одеждой
-стараться избегать синтетических тканей в одежде
-для увлажнения кожи использовать эмоленты, например , крем липобейз 2 раза в день через 30-40 минут после акридерма - длительно
( можно рассмотреть так же у биодермы, ля Роше позе, урьяж или других фирм дерматокосметики)
Желаю Вам здоровья!