Выделения у девочки 10 лет.

Здравствуйте! Дочку, возраст почти 11 лет, уже на протяжении примерно 2 лет бесспокоят выделения. Сначала они прозрачные, но при подсыхании на белье остается желтый оттенок, иногда немного белесый. Зуда, жжения нет, дочка вообще не жалуется. Бесспокоит именно картина нижнего белья. После похода в туалет по большому всегда подмывается. Все началось с зеленоватого оттенка, сейчас его нет. Может ли это быть нормой в ее возрасте на фоне полового созревания? Обращались к 2 геникологам. Первый врачь без мазка сразу назначила Трихопол, его давать не стала,так как сильное лекарство и без анализа. Пошли ко второй в июне, она взяла мазок, назначила антибиотик-пропили и прибиотик, его пили 2 месяца. Прикрепляю анализы и протоколы приема. Сильных улучшений не было, но мазни стало меньше. Пришли во второй раз, так как выделений стало вновь больше. Она вновь взяла анализ, но сказала, что каждый раз как будем брать, то высеиваться будет разное, так как флора постоянно меняется. Все зависит от иммунитета, атакой на организм простуд и вирусов. Вцелом она вообще не видела причины для бесспокойства и говорит антибиотик точно больше не надо, назначила подмывания ромашкой и если не пройдет она подозревала аллергию на молочку, сказала убрать ее из рациона. Ромашкой ванны прошли 10 дней-дочка прям сидела в тазике по 20 мин. Молочку не убирали, но я хорошо знаю что такое АБКМ и признаков у нее нет. Сменить врача не могу, их просто нет больше в городе. Что дальше делать не понятно, каждый раз лазить ребенку с мазками и осмотрами не хочется, она начинает плакать-нериятно, я ее прекрасно понимаю. Еще и возраст такой. В прикреплённых документах видно оба анализа и они разные как и говорила врачь флора меняется. В этом году не сдавали больше мазок. Может ли это быть нормой и со временем само пройдет или если лечить, то чем?

Нет
10 лет
9 часов назад·Просмотров: 17·Анна, Бийск

Здравствуйте
Понимаю ваши переживания и тревогу... скажите пожалуйста вы принимали антибиотик что врач прописал? У вас есть бак посев из влагалища, результат показал высокие титры кишечной палочки. Выделения, плюс результат анализа-это требует лечения. Я бы ещё добавила крем клиндацин в пролонг 3 дня, мазать во влагалище. После него полиженакс вирго 6 дней. Тогла будет эффект. Выделения в этом возрасте могут быть прозрачные, но не зелёные иди жёлтое зелёные. И действительно заболевания могут влиять на Выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, я писала выше, что принимали антибиотик и пили прибиотик после. Все по назначению. Остальные препараты что вы написали не назначали. Полижинакс капсулу выдавливать? Просто с мазями, кремами все тяжело, на дает нормально намазать, можно сказать только снаружи, а сама я не уверена что качественно выполнит процедуру. Вцелом не терпит любые врачебные манипуляции кроме узи. Кроме антибиотика нет препаратов, которые можно пропить?

Кишечная палочка в титре больше 5 нужно лечить
Клиндацин он крем. Постарайтесь внутри его показать, кончиком пальца. Как заночите его полиженакс, там нужно отрезать край капсулы и выдавить эмульсию во влагалище аккуратно. Это все пачками белье, рекомендую использовать ежедневки в период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое! Ещё вопрос, кишечная палочка была в июне, в анализах октября ее уже не было, но был стрептокок? Он тоже этими прераратами лечится, что вы прописали?

Да,этим лечится.

Удачи вам и здоровья)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Так как антибиотик принимали давно, то можете написать какой и в каких дозах нужно пропить исходя из чувствительности в анализе? Думаю лучше будет пройти полное лечение с антибиотиком и вашими рекомендациями, прошло много времени.

Флемоксин солютаб вы уже принимали. Он подходит по чувствительности 250 3р.день 10 дней. Объязательно пробиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо вам большое!!!

Пожалуйста))

Здравствуйте.
Действительно в период полового созревания выделения могут появляться у девочки, но в норме они должны быть прозрачные, без цветные или немного белесоватые.
Желтые и зеленые это норма и требует лечения.
Вся это флора которая высеивается из влагагалище требует лечения.
Но важно наладить гигиену и технику подмывания, так как заброс может быть из кишечника.
Подмываться со средством каждый день спереди назад(рекомендую сафорель мисс). Не использовать влажные салфетки, влажную туалетную бумагу, бомбочки и пены для ванны.
Нижнее бельё девочки стирать отдельно от всего, ч двойным полосканием и не использовать ополаскиватели.
Сейчас для лечения лучше использовать Макмирор комплекс крем местно 1 раз на ночь 8 дней. Так системный антибиотик вы уже получали.
И далее в течении 14 дней использовать 2 раза в день бактериофаги-фагогин местно на область вульвы.

Выделения из влагалища с периода полового созревания рассматриваются как нормальный физиологический процесс. Выделения могут иметь однородную консистенцию, они бесцветны или имеют беловатый или желтоватый оттенки, без запаха или со слабым кисловатым запахом. Выделения могут быть до 2 мл в сутки, это диаметр пятна на ежедневной прокладке около 2 см.
Если девочку не беспокоит зуд, раздражение, в таком случае допустимо только наблюдение. В качестве средства интимной гигиены можно использовать Сафорель мисс гель для интимной гигиены детский.