Дерматит на ноге
Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребенка на ноге 6 лет появился пятнышка красное мазала Акридерм 3 дня не прошло пошли к врачу сказал дерматит назначил масть машу третий день тоже инфект не особо переживаю может к другому врачу надо записаться тянушка время, от времени чешется
Здравствуйте!
При отсутствии эффекта от противовоспалительных средств неоьходимо исключать грибковую инфекцию кожи. Для рекомендуется сдать соскоб с очага на грибы с осмотром в лампе Вуда и уже в зависимости от результата выбирать тактику лечения.
Перед соскобом за 48 ч ничем не мазать очаги, не мочить.
Спасьба большое но тело в том что ходи к дерматологу и сказали что это дерматит при осмотре , думаю все равно надо для безопасности сдать соскоб
Шелушение есть в очаге?
Нет просто как сыть