Беременность появились лопнувшие сосуды
Всем доброго дня! Во время беременности последние пару месяцев появились такие точки с основном на грудине, есть немного на руках Когда нажимаешь исчезают. Так же пятна на голове они уже более 10 лет со мной, ухудшений нет , зуд при грязной голове, переодически краснеют, помоешь голову появляются шелушки, потом исчезают. Фото пятен прилагаю красные когда есть зуд и кожа головы сейчас есть шелушения Можете пожалуйста посмотреть в моем прошлом вопросе мои анализы и опасения о волчанке. Спасибо большое за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото на руках и в области декольте можно предположить проявления гемангиом.
Эти сосудистые образования могут появляться в норме, тем более во время беременности вследствии изменений в половых гормонах.
На коже волосистой части головы нужно понаблюдать.
По описанию и отклику на шампунь больше данных за себорею.
Но смущает локализация на границе кожи и волос.
Здесь требуется очный осмотр в обострение с проверкой псориатической триады, наблюдение у дерматолога.
Данных за волчанку однозначно нет.
По лечению обычно рекомендуется крем цинокап на очаги тонко 2р в день до разрешения
Эти пятна уже более 10 лет, на голове локализация бывает в разных местах не обязательно по росту волос, меняют свое расположение
Требуется наблюдение в отношении 2х заболеваний
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным фото можно предположить наличие паукообразных гемангиом.
Это доброкачественные образования из сосудистой ткани.
Никакой опасности не представляют.
Провоцировать появление могут гормональные перестройки, воздействие солнца.
На волосистой части головы необходимо дифференцировать псориаз и себорейный дерматит.
Необходимо обратиться очно для проведения псориатической триады.
После установления диагноза можно подбирать лекарственную терапию.
Всего доброго.