Помутнение в левом глазу
Добрый вечер, помогите пожалуйста, вчера заметила легкое помутнение в левом глазу, надела очки думала после сна все пройдет, проснулась , все хорошо вижу как обычно , надела опять линзы , но как только пришла домой началось все опять по новому, только еще хуже , вообще мутно , немного полежала вроде четче стало , а потом опять по новой подскажите пожалуйста, что это может быть ?
Здравствуйте! Описанная вами динамика (в очках все хорошо, в линзах зрение прогрессивно ухудшается до сильного тумана, а после отдыха восстанавливается) чаще всего указывает на гипоксический отек роговицы (глазу под линзой не хватает кислорода) либо на микроэрозию (царапину) роговицы или выраженный синдром сухого глаза. При повторном надевании линзы ситуация усугубляется.
Обязательно покажитесь врачу очно в течение ближайших 1–2 дней для осмотра роговицы на щелевой лампе.До осмотра врача откажитесь от ношения линз и не капайте антибиотики или противовоспалительные капли (это ,,смажет,, клиническую картину). Можно использовать только чистые увлажняющие капли без консервантов( например , Хило- комод, Оптинол Глубокое увлажнение, Окутиарз) по 1 кап.4-5 раз в день.