Начало мазать раньше месячных на 16 дней

Начало мазать коричневым за 16 дней до месячных продолжалось 3 дня и было очень мало по несколько капель, потом коричневое с красным сразу уже по больше чем в прошлые три дня и немного тянуло низ живота как при месячных, сейчас на момент этих выделений 6 день, это может быть такие месячные или что это вообще? Потому что мои месячные обычные обильные

19 лет
9 часов назад·Просмотров: 54·Виктория

Виктория, здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.

Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.

В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена подскажите пожалуйста а вот если у меня уже 6 день так это сильно серьезно я просто не понимаю почему тогда они у меня так долго, я записалась к геникологу но только на 4 сентября, переживаю сильно может это быть вообще беременность ?

Если живете половой жизнью, то нельзя исключить.
Стоит выполнить анализ крови на ХГЧ перед приёмом врача

Виктория, доброго времени суток!
В подобных ситуациях рекомендуется ,в первую очередь,выполнить ультразвуковое исследование органов малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников, которые могут быть причиной вышеперечисленных жалоб (полипы эндометрия, кисты яичников), а так же очный осмотр гинеколога, если присутствует половая жизнь и ранее данное исследование не выполнялось.

Так же таким образом может проявляться овуляция, когда в середину цикла происходит разрыв доминантного фолликула, из которого выходит яйцеклетка, и этот процесс можно сопровождаться подобными выделениями. Обычно они носят скудный характер и заканчиваются самостоятельно в течение нескольких дней, не представляя опасности.

Здравствуйте!

Такие межменструальные кровянистые выделения, могут быть связаны с двумя основными причинами.

Первая- функциональная, когда цикл реагирует на стресс, переутомление, выраженные психоэмоциональные нагрузки, нарушения сна, что приводит к временным гормональным сбоям.

Вторая группа причин - органическая патология, к которой относят полипы эндометрия, гиперпластические процессы, реже воспалительные изменения.

Для уточнения причины в первую очередь проводится УЗИ органов малого таза, с оценкой эндометрия и структуры яичников.

Также важен осмотр шейки матки в зеркалах, поскольку часть межменструальных выделений может быть связана с состоянием шейки.

Если стандартные обследования давно не выполнялись, рекомендовано обновить мазок на флору и онкоцитологию.

После получения результатов можно будет понять, носит ли ситуация функциональный характер или требует дальнейшего дообследования и коррекции.

Если была половая жизнь без надёжной контрацепции, нужно исключить беременность (сдать ХГЧ крови).

Здравствуйте !
Такие необычные выделения не являются вашими нормальными месячными это межменструальное кровотечение (мазня), которое может быть вызвано овуляторным синдромом, гормональным сбоем, воспалительным процессом или гинекологическими заболеваниями вроде полипа, эндометриоза или миомы. Если выделения начались ровно за 16 дней до ожидаемой менструации, первые три дня могли быть реакцией на овуляцию (резкое падение эстрогенов), однако усиление выделений с кровью и тянущей болью на протяжении уже 6 дней требует обязательного контроля. Для точного выяснения причины вам необходимо в ближайшие дни сдать тест на беременность (чтобы исключить внематочную беременность или угрозу выкидыша) и сделать УЗИ органов малого таза с последующей консультацией гинеколога.

Здравствуйте .
По описанию ситуация может Быть уже не связана только с месячными
Коричневые выделения за 16 дней до месячных могут быть связаны с овуляцией или гормональным сбоем. Но поскольку сейчас уже 6-й день и выделения стали краснее, также нужно исключить беременность, если был незащищённый половой акт . Рекомендуют сдать кровь на Хгч

Если выделения продолжатся, повторятся в следующем цикле или усилятся лучше обратиться к гинекологу и рекомендуют УЗИ.