Вена на груди
Родила 13 августа , кормлю грудью заметила на соске появилась вена, она то вздутая то покормлю когда пропалает , а когда вздутая она прям торчит и там как комочки , потом пропадает , скажите это нормально?? И еогда трогаешь ее есть неприятные ощущения , и еще я как покормлю то начинает течь кровь и не мало темно коричнево красная , ходила позавчера к гинекологу платно ,но она толком мне ничего не сказала , сделала узи , она хотела вагинально сделать но у меня шов я отказалась сделали через живот. И еще сильнл отекает лицо особено глаза , при этом сикаю нормально без боли ничего не болит
Здравствуйте! Вена выглядят вполне нормально, во время лактации кровеносная сеть становится более выраженной. Но вот кровянистые выделения после кормления не являются нормой. Рекомендуется выполнить УЗИ молочных желез. Кровь идет получается из протоков молочной железы, на самом соске судя по фото трещин нет?
Здравствуйте , кровь не из груди а из влагалища , лохии.
Поняла. В таком случае это нормально, так как при кормлении вырабатывается окситоцин, что вызывает сокращение матки и она опорожняется. Лохии в норме идут до 42 дней после родов
Спасибо , а еще хотела спросить при гв отеки лица нормально??
Скорее да, на ГВ обычно женщина очень много пьет. Плюс первые месяцы материнства есть недосып, от этого может быть отечность
Спасибо Вам за помощь
Пожалуйста 🌸
Здравствуйте. То, что при кормлении из молочной железы наблюдаются кровянистые выделения не норма. В таких случаях рекомендуется выполнение узи молочных желез, возможно - дуктография, консультация маммолога
Здравствуйте , я наверно не правильно написала выделения не из груди а из влагалища после кормления ,лохии.
Если роды были в августе, то присутстсие лохий- физиологично, они могут выделяться порционно, это зависит и от прикладывания к груди.
Выступающая вена молочной железы, на фоне лактации, возможна. После отмены лактации вена спадется и не будет заметна
Здравствуйте, Ольга ! Уточните , пожалуйста, кровь после кормления из влагалища или из молочной железы? Не совсем понятно . Во время кормления молочные железы увеличиваются и возможны подобные выбухания вен или молочных протоков .
Здравствуйте , выделения из влагалища ,лохии.
А то что при наполнение грудью молоком эта вкна становится прям твердой не мягкая как другие а прям упругая и комочки в ней ,бугорки прощупываются это нормально ??
Лохии в норме длятся до 8 недель , при кормлении матка сокращается и поэтому выделения усиливаются
Вероятнее всего вы прощупываете млечный проток , такое бывает
Здравствуйте!
Вена на груди, которая становится заметнее при наполнении молочной железы связана со становлением лактации и усилением кровоснабжения груди.
Если после кормления она исчезает, нет покраснения, выраженной боли, температуры и уплотнения это неопасно.
Если вена становится постоянно плотной и болезненной, желательно выполнить УЗИ молочной железы.
Кровянистые выделения после родов могут временно усиливаться во время кормления, поскольку окситоцин вызывает сокращение матки.
Здравствуйте, а если вена бе покоит плотная и если покраснеет о это что может быть ??