Ребёнок повис ногами вверх, автокресло назад укатилась

Ребенок , 2 месяца 16.06.2026 родился На данный момент рост 58, вес 6300 Приехали в больницу, мне нужно было к гинекологу. Извините, что так подробно, уф я просто не могу уже, переживаю. Я взяла шасси, поставила в него автолюльку, всё защекнулось, это все с пассажирской стороны происходит, спереди Потянулась за сумкой и замечаю краем глаза, что-то не то, смотрю люлька скатывается назад(( я быстро схватила, ребенок спал, и получается он вверх ногами, в положении 45 градусов повис в этот момент, голова никуда не ударилась, я его схватила, он заплакал и срыгнул, потом быстро успокоился. Я побежала к педиатру, она послушала, фонендоскопом повела туда сюда, следит, голову поворачивает, сказала все хорошо. Когда поворачивает не плачет, хорошо поел, активно, улыбается, агукает. Я очень боюсь.. может поехать, чтобы узи сделали? Тут у нас районная поликлиника, 29 августа в платную из столицы приезжает узист детский. Но до 29го еще три дня.. что мне делать? Вдруг внутри головы что-то не то? Уффф у меня просто истерика Фото прикрепила как выглядит шасси с автолюлькой. И она заняла положение в 45 градусов.хорошо, что он был еще пристегнут в нем.. сейчас на груди, спит

25 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Гульнур

Здравствуйте, понимаю ваши переживания по этому поводу. Сам факт того, что не было удара головой, активное состояние ребенка, питание - это хорошие признаки. Также ребенок был осмотрен педиатром. Срыгивание возможно ввиду положения ребенка, вниз головой.

На что обратить ваше внимание: вялость, сонливость ребенка, многократная рвота, монотонный плач, выбухание большого родничка в покое. Срочно обратиться к врачу.

Экстренно узи не нужно, спокойно готовьтесь к плановому проведению, сделайте НСГ.

Здравствуйте, судя по вашему описанию травма головного мозга крайне маловероятна, малыш заплакал и срыгнул
скорее всего от резкого движения, потому что испугался, поэтому я думаю переживать не стоит, бежать на узи тоже, тем более ребенка осмотрел педиатр. Моё мнения пока в данном случае достаточно просто наблюдения. Если вдруг появится частое срыгивние или рвота, выраженная сонливость, беспокойство при движении в шеи, то в таком случае лучше обратиться к травматологу.

Здравствуйте, так как факта травмы не было, ребенок не ударился головой, то повода для переживаний нет.
Срыгивание было из-за положения головой вниз.
Ребенок осмотрен педиатром, патологии не выявлено.
Сейчас УЗИ делать не нужно.
Понаблюдайте за ребенком: при появлении многократной рвоты, обильных срыгиваний, отказа от кормления, сонливости или выраженного беспокойства - консультация нейрохирурга.

Здравствуйте. Если не было падения или удара головой, то черепно-мозговая травма не произошла.
Заплакал ребенок от испуга, Срыгивание было вызвано положением «вниз головой».
Срочных показаний к проведению УЗИ в настоящее время не выявляется. Рекомендуется НСГ по плану.
Следите за состояние ребенка 1-2 дня. Если появится рвота, сонливость или выраженное беспокойство, то рекомендуется очная консультация невролога или педиатра.