Образование под коленом
Здравствуйте! Недели 3 назад на ноге под коленом появилась шишка как будто от укуса насекомого(не знаю какого). Чесалась, но не сильно. Думала пройдет за неделю, но до сих пор она есть. При надавливании мягкая, без оформленных контуров, если её не трогать, то красного цвета, после того как потрогаю(помну) то становится синюшной. Сейчас уже не чешется совсем, но и не исчезает.
Добрый день. Иногда данные шишки могут рассасываться в течение длительного времени, если они действительно возникли после укуса насекомого. В данном случае врачи обычно рекомендуют применение мазей, таких как троксевазиновая и гепариновая мази. Мазать обычно советуют один раз в день в течение 7-10 суток. При неэффективности данного лечения следует обратиться к врачу хирургу на очный приём.