Отправление в ресторане Черногории

Здравствуйте. В субботу вечером пошли с семьёй в ресторан, в который уже ходили. Ела местную котлету и салат греческий. На этот раз на утро сначала закружилась голова, потом стал жидким стул, а в течение дня началась рвота. С собой был Энтеросгель, но принять его смогла только к вечеру, когда была очень сильная слабость. На следующий день болело всё тело, жуткая слабость, но уже без тошноты и диареи. Муж купил в аптеке, что ему посоветовали как аналог Энтеросгеля - европейский Silicolgel. Принимала его. И Адиарин регидокомплекс. Вчера состояние улучшилось, слабость стала намного меньше, и "мутило" тоже намного меньше. Под вечер сделала ошибку: поела в ресторане порцию пасты с курицей и овощами, сразу после почувствовала, что "мутит" сильнее. Ночью пришла тошнота, а к утру очень жидкий стул. Сейчас появляется тошнота, но кроме воды ничего не выходит. Это продолжение первого отравления или начало второго? Скорее всего это моя ошибка, что я поторопилась есть такую сложную пищу. Подскажите, пожалуйста, как мне лечиться за границей? Я впервые с таким сложным отравлением столкнулась.

Тонзиллит. Демодекоз глаз. Поллиноз
35 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Виктория

Здравствуйте! Вероятнее всего повторный эпизод случился на фоне предыдущей пищевой инфекции. Организм еще не восстановился и кишечник остро реагирует на некоторые компоненты пищи, появляется несварение. В подобных ситуациях рекомендуют продолжать симптоматическое лечение и соблюдение щадящей диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, спасибо за рекомендации. Если продолжает мутить, нужно ли специально вызывать рвоту, чтобы "почистить" организм? Выходит практически вода. Уже даже без желчи.
Silicolgel от отравления и диареи и Адиарин регидокомплекс от обезвоживания - достаточно ли этого лечения? Боюсь, что что-то сильное попало, не нужен ли кишечный антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И если эпизод тошноты вновь случится, нужно ли заново принимать пакетик Silicolgel, если он был принят минут за 30-40 до этого?