Сыпь у ребенка 6 лет после высокой температуры.

Здравствуйте. У дочки 6 лет внезапно поднялась температура до 39,5. Сбивала чередуя Нурофен с Парацетамолом. Параллельно давала Ингавирин. Кроме температуры, было красное горло. Вызвала врача, посмотрел, послушал, сказал, что вирусная инфекция. Легкие чистые, насморка нет, горло красное. Выписал: Граммидин, полоскание содой, фурацилином. К концу третьих суток температуры, начала подниматься снова. Пошли в поликлинику к другому педиатру. Она все подтвердила, но выписала Панцеф, Максилак, Зодак. Дала дозировку 200 мг. на вес 25 кг. + Максилак + Зодак. Ночью температура была 37,8. Потом снизилась до 37,2. Не сбивала ничем. Утром дочку посыпало: шею, грудь. Днем сыпь появилась на лице, руках и ногах(частично). На ладонях и стопах сыпи нет. К вечеру посыпало живот и сильно спину. Горло стало менее красным. Температуры нет. Сначала подумала, что это аллергия на Панцеф или Граммидин. Антибиотик больше не давала, горло не пшикала. Теперь сомневаюсь. Помогите пожалуйста. Что это может быть? Прочитала про розеолу. Дочка никогда ею не болела. Но в 6 лет, не поздно? Какие дальнейшие действия? Я в замешательстве..

Нет
33 года
5 часов назад·Просмотров: 3·Кристина

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего имеют место проявления характерные для вирусной инфекции, могут возникать на фоне перенесенного заболевания

Необходимо наблюдение за самочувствием ребенка и характером высыпаний ближайшее время

Для уточнения состояния и более точного определения характера высыпаний необходимо фото