СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Смена КОК.

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,пила кок эстеретта в течении двух месяцев,но на второй упаковке бросила на 21 день.Сейчас началась мазня,но хочу перейти на Ярину,потому что пила ее до беременности и было меньше побочек от нее.Подскажите,как лучше переходить,ждать месячных своих и начинать уже через месяц в новом цикле?Или начинать можно сейчас?

26 лет
5 часов назад·Просмотров: 12·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Юлия.
Начать приём Ярины в таких случаях можно с 1-5 день менструации.
То есть, если сейчас мажущие выделения-начало кровотечения отмены ( менструации), то можно начинать приём в ближайшие 5 дней.
Но, в таких случаях , так как закончили приём раньше, чем в упаковке количество активных таблеток (24) , то в ближайшие 7 дней от начала приема Ярины рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции.

Здравствуйте.

Начать прием Ярины можно сегодня-завтра, однако важно дополнительно использовать презерватив в течение 7ми дней.
Также могут наблюдаться ациклические кровянистые выделения ввиду не совсем корректного варианта перехода на другой препарат, плюс также важно учитывать период адаптации организма к любому кок, который может длиться до 3х месяцев (даже к тем кок, которые раннее уже принимались).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.