Кахексия нарушением всасываемости веществ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли человеку установить данный диагноз: Заболевания кишечника в стадии кахексии с выраженным синдромом нарушения всасывания и пищеварения. Если у человека имеется: Прогрессирующая потеря веса, установленная гастроэнтерологом в 2025. С 2024 по 2025 вес снизился с 70до 62, а за последние несколько месяцев до 57. - Рак желудка, состояние после гастрэктомии ( оперативно удален ) - Синдром мальобсорбции. Документально подтвержден. · Язвенный рефлюкс-эзофагит LA/C. Данное заболевание относится к пункту 88 Перечня № 3. · Пищевод Баррета с кишечной метаплазией ( C10 M0) · Полиневропатия неуточнённая · Коксартроз 3-й степени · Остеопороз костей · Двусторонний нефролитиаз · Холецистолитиаз (желчнокаменная болезнь) · Хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью · В12-дефицитная анемия, связанная с нарушением всасывания витамина В12 после гастрэктомии. · Прогрессирующая потеря веса, установленная гастроэнтерологом в 2025. С 2024 по 2026 вес снизился с 70до 62, а за последние несколько месяцев до 57. Помимо этого у человека установлены заболевания сердца: Рецидивирующая желудочковая тахикардия , Аневризма сердца и постмиокардитический кардиосклероз , Недостаточность митрального и трикуспидального клапанов 2-й степени. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность постановки данного диагноза и если да, то какие анализы и обследования нужно сделать? Спасибо.
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с вашей ситуацией
При таких данных диагноз может быть полностью обоснован.
В таких случаях для подтверждения диагноза необходимы:
Клинический анализ крови, с-реактивный белок свежий контроль
Биохимический контроль свежий - АЛТ АСТ, общий белок, альбумин, калий натрий хлор
Свежий контроль - ферритин, ОЖСС, трансферин, витамин В12, фолиевая кислота
Копрограмма
Анализ кала на панкреатическую эластазу свежий контроль
По результатам заключение онколога и гастроэнтеролога
Уточните, пожалуйста, верификация диагноза для какой цели нужна?
Как звучит диагноз в актуальной выписке онкологической?