Дистальный рефлюкс-гастрит
Здравствуйте, болело горло, как понял от Лора, что это из-за пищеварения, сделал фгдс, помогите с правильным лечением, заключение прилагаю
Здравствуйте, Сергей!
Изжога, отрыжка есть?
Также необходимо сдать анализы на хеликобактер пилори:
Кал на антиген хеликобактера или
Уреазный дыхательный тест
По ФГДС признаки ГЭРБ.
Необходимо:
Рабепразол 20 мг за 30 мин до еды утром 1 месяц
Ганатон по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
Фосфалюгель по 1 пак 3 р в сут 10 дней
На данный момент можете соблюдать антирефлюксный режим.Спать с приподнятым головным концом. После еды в течение 30 мин не ложиться. Перед сном не кушать за 2-3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, тугих поясов , ремней . Не курить .
Из рациона ограничить цитрусы , специи , алкоголь , кофе, шоколад , помидоры
Дуодено-гастральный рефлюкс:
Урсосан 250 мг на ночь 1 месяц
Здоровья вам!
Анастасия Андреевна, изжоги нет, отрыжка иногда, если обнаружится хеликобактер, то что добавить к этим препаратом?
Принятый ответ
Тест сдавайте до приема рабепразола!
Если будет положительный, то назначают амоксициллин, кларитромицин, де-нол и энтерол
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется так называемый рефлюкс гастрит - т.е. воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи в желудок, воспалительный процесс в пищеводе. Рекомендую придерживаться диеты № 1 по Певзнеру питание 4-5 раз в день. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Гевискон по 1 саше после ужина 14дней, Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.
Марина Юрьевна, на хеликобактер обязательно сдавать анализы или это нужно при определённых симптомах?