Опухшее веко

Здравствуйте. Сутки назад, после сна обнаружил припухшее веко более тёмного цвета и неудобство в глазу. Видимо глаз задевает за веко. Обнаружил, что зрение на нем стало похуже, зрачёк более расширен. Немножко оно (веко) чувствуется. Пожалуйста подскажите, что с ним делать? Фото прилагаю.

47 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Олег, Йошкар-Ола

Здравствуйте, Ознакомилась с вашим вопросом и фото/е. Данная симптоматика больше характерна для закупорки протока Сальной железы и её воспаления
Это чаще происходит на фоне переохлаждения или снижения иммунитета .
Учитывая клинические рекомендации будет
эффективна - А/ бактериальная и п/ воспалительная терапия/
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней/
Мазь Флоксал или Офтоципро за нижнее веко 3 р в день/ 7 дней/.при моргании мазь распределится под верхнее веко
Наружно 1% Гидрокортизоновую мазь/ тонким слоем 3 р в день для уменьшения отёка
Внутрь примите Цетрин или Зиртек 1 т на ночь 5 дней/ для уменьшения отёка
Не греть и не делать примочек
Бани и бассейны исключить
На 5-й день рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения

Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !