Младенец 5 м напрягается струной
В последнее время стала замечать, что сын напрягается. Можно сказать как стрункой тянется. Напрягает ноги, тянет носочки и напрягает руки, при этом одну тянет вверх. 1 числа будет 5 месяцев. В 3 месяца были на очном приеме невролога, говорили что все хорошо. Делали курс массажа 10 дней, в конце июня. На нсг киста сосудистых сплетений гм, была обнаружена еще в утробе. Делали нсг, была ещё не рассосалась. Размеры не могу сказать, карточки нет
Здравствуйте!
Если ребенок во время вытягивания в сознании, на вас реагирует, то поводов для волнения нет.
У детей грудного возраста иногда бывают непроизвольное движения, обычно это проявляется на фоне созревания нервной системы в период интенсивного роста, а также прорезывания зубов.
Здравствуйте. Продолжает на меня смотреть, может так же гулить. Обычно такое происходит в момент когда он сам с собой играется
Здравствуйте. Чаще всегда ребёнок так проявляет эмоции.
Главное чтобы ребёнок был при этом в сознании , не «зависал « и его можно был отвлечь . До года такие движения часто возникают у детей , часто провоцируются дентацией .
Неврологической патологии в этом нет . Лечение не требуется.
Здравствуйте. поняла. В этот момент он продолжает на меня смотреть и может гулить обычно такое происходит, когда он лежит и играет сам с собой