Вопрос по поводу герпес вирусов

добрый день! беспокоят боли в животе, справа под ребром, метеоризм, пенистый рефлюкс, опухлость языка. похоже ли это на вирусную инфекцию жкт? цитомегаловирус и эпш барр высеивались в хмс по осипову подскажите пожалуйста ?

Принятый ответ

Добрый день, вообще редко дает цмв и вэб клиническую картину на кишечник. На сколько долго беспокоит данная клиника? И делали мазок на флору?

Ирина, больше полугода, у меня еще тревожно депрессивное расстройство, а какой мазок на флору? откуда? вы посмотрели анализы??

Да, видела анализы, интересует мазок на диз группу из прямой кишки.

Ирина, а как он называется и где его можно сдать? это анализ кала на дисбактериоз??

Нет это мазок из прямой кишки на флору, называется мазок на диз группу, в поликлинике делают.

Ирина, нет не делала, сделаю но там же вирус нельзя высеять или можно ? просто беспокоит жкт постоянно и ничего не помогает :(

Там не вирус, а бактерии высевают, не обязательно вирусная должна беспокоить.

Ирина, а какими методами можно увидеть герпес вирусы в кишечнике?

Нет такого метода, можно сдать ИФА кровь на вэб и цмв и там уже будет видно стоит ли рассмотривать этот вирус.

Ирина, ну а по анализам почему увеличены лимфоузлы?

Это реакция вашего организма на воспаление, это не 100% герпесная инфекция.

Ирина, понятно, но как тогда понять где воспаление ((((

Сдайте кровь для начала на герпесвирусы цмв, вэб и станет понятно стоит ли думать в этом направлении.

Ирина, я сдавала, есть все герпес вирусы антитела igg, кроме цитомегаловируса, хотя я им болела давно, были антитела. а сейчас нет, но он высеивался в хмс по осипову

Ig G это ваша память о том что являетесь носителем этого вируса, что с Ig M?

Ирина, все igm отрицательные.......
но цитомегаловирус отрицательны и igg и igm, хотя я болела цитомегаловирусом и антитела были, как такое возможно? а сейчас этот цитомегаловирус в хмс по осипову и антител нет

Такое возможно, значит вирус не активный, нужно искать причину, у гастроэнтеролога были?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас симптоматика гастрита, рефлюкса, дискинезии желчевыводящих путей. При ФГДС обнаружен хеликобактер.
Вам необходимо провести курс лечения препаратами против хеликобактера, и желчегонных средств.
Это не проявление вирусного поражения ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться на консультацию к гастроэнтерологу. У Вас неактивное носительство герпесвирусов, это норма. Причина Вашего состояния не в этом.