Здравствуйте, возможен ли совместный прием адаптола и бетмиги?

Очень долго лечусь от ГАМП, пила и бетмигу и везикар и спазмекс …. После долгого лечения и перебора лекарств пришла к тому что ГАМП у меня на основе тревоги и стресса.. сейчас прохожу лечения у невролога. Он назначил мне адаптол, я чувствую улучшение, но позывы в стрессовых ситуациях все равно остались. И хотела бы попробовать подключить бетмигу, так как от нее у меня не было побочек, а позывов становилось меньше.

29 лет
32 минуты назад·Просмотров: 0·Анна

Здравствуйте
В вашей ситуации повторное подключение Бетмиги может быть вполне обоснованным, особенно если раньше она хорошо уменьшала позывы и не вызывала побочных эффектов. При этом, если ГАМП действительно имеет выраженный тревожный компонент, Бетмига будет воздействовать в основном на симптомы со стороны мочевого пузыря. Если на фоне Адаптола вы уже отмечаете улучшение, основное лечение у невролога стоит продолжать. Бетмигу можно обсудить с урологом как дополнительную терапию при сохраняющихся позывах, особенно в стрессовых ситуациях. Перед её назначением желательно контролировать артериальное давление и пульс, поскольку мирабегрон может повышать давление, а также убедиться, что нет инфекции мочевых путей или другой урологической причины симптомов.
Поэтому самостоятельно возобновлять препарат не рекомендуется , но обсудить с урологом его повторное назначение вполне разумно. В вашем случае оптимальным может быть сочетание лечения тревожного компонента, тренировок мочевого пузыря и, при необходимости, Бетмиги.