Консультация covid-19 /

Прививка после перенесённого тяж течения (спустя 3,5мес) — вопрос №451945

Можно ли после 3,5 мес вакцинироваться? ( М-0, G-0....(( одна мысль о повторении этого ада приводит меня в шок. ВОЗ вроде рекомендует вакцинироваться? Есть ли опасность ? Либо опасность вакцины после перенесённого выше? Болела в ноябре 2020. После нахождения в тяж состоянии 2,5 нед , выписали и долечиваюсь по сей день . Миокардит , психо -эмоциональное расстройство и бессонница не проходят .

Инфекционист
Добрый день, в вашем случае лучше провакцинироваться, уже достаточно времени прошло после перенесенного ковида.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, вы инфекционист, более компетентны в этом вопросе ... Чем опасно вакцинироваться после перенесённого ковид ? Вероятность неформирования антител есть ? Почему после тяж течения ковид так мало антител было и они так быстро кончились ? Я делала имунограмму года 3 назад , все ок.

Инфекционист
Опасности в вакцинации после перенесенного ковида нет. У всех разный иммунный ответ и бывает такое что антитела не сформировались после перенесенного ковида, чаще конечно формирутся, вирус до конца не изучен поэтому сказать почему так происходит не возможно. При постановке вакцины формииуется иммунитет в 80% случаев. Но если вы повторно заразитесь, то есть риск перенести ковид в более тяжелой форме.
Клиент
Ирина, после вакцинации заразится имеете ввиду ? Т е это возможно ?
Инфекционист
Нет, если прививку не поставить, то риск заразиться повторно выше.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.если противопоказаний нет вакцинироваться можно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если у Вас в настоящее время нет признаков респираторной инфекции и воспалительного процесса, вакцинацию желательно сделать.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если антител нет, то вакцинироваться нужно
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Конечно, обязательно приаивайтесь. Ваши антитела на нуле.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Юля. Миокардит диагностирован в настоящее время? Лечение какое-то получаете?
Клиент
Екатерина, диагностирован после выписки из больницы , где лежала с ковид . Лечение не получаю. Сама пью Аспармак и все .
Терапевт
Если на данный момент миокардит купирован, нет симптомов ОРВИ и обострения хронических заболеваний, то вакцинироваться можно.
Терапевт
Здравствуйте, можно
Кардиолог, Терапевт
Если антител нет, можно прививку делать. В отношении остального рекомендую физиотерапию -озонотерапия очень хорошо выводит. Кроме этого- магнелис в6 форте по 1 таб 2 р/д, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг.
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, это все я пью уже 3,5 мес . Значит верно делаю
) Спасибо. Решусь прививаться.
Кардиолог, Терапевт
Молодец!