Тянущие ощущения в левой руке и колющая боль в груди
В последнее время у меня начали появляться тянущие ощущения в левой руке и колющая боль в левой стороне грудной клетки. Это началось около двух недель назад. Симптомы появляются преимущественно вечером и усиливаются к концу недели. Кашля и температуры нет. Ранее была межрёберная невралгия. Принимаю ибупрофен по необходимости (1 таблетка),работа сидячая , бывает много стресса , еще недавно ходила на МСКТ шейного отдела , заключение поставили нарушение статики, может ли это тоже как-то влиять ? Хотелось бы узнать, что это может быть.
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.исключить осевую нагрузку на позвоночник , резкие скручивания , подъем тяжести
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
https://t.me/feeziobot
https://feeziobot.ru
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
Тяжести я не поднимаю , но онемение руки бывает , а если сходить на массаж ?
Но вот стресс есть
Может быть еще пропить магний ?
Или еще что то в этом роде ,
Здравствуйте
По описанию, с учётом сидячей работы, стресса и ранее перенесённой межрёберной невралгии, наиболее вероятна мышечно скелетная причина, перенапряжение мышц грудной клетки и плечевого пояса, раздражение межрёберных нервов или влияние шейно грудного отдела позвоночника. Нарушение статики шейного отдела действительно может способствовать появлению боли и тянущих ощущений в плече и руке, особенно при длительном сидении. Однако боль в левой половине грудной клетки с отдачей в левую руку нельзя заочно полностью списывать на позвоночник. В таких случаях обычно рекомендуют обратиться очно к терапевту или кардиологу, выполнить ЭКГ и при необходимости другие обследования для исключения сердечной причины. Если сердечно сосудистая патология будет исключена, стоит обратиться к неврологу для оценки позвоночника и мышечно тонического синдрома.
Уже было обследование сердечно сосудистой системы , там все в норме
В таком случае симптомы больше похожи на мышечно скелетную боль, межрёберную невралгию или раздражение нервных структур на уровне шейно грудного отдела, чему могут способствовать сидячая работа, статическая нагрузка и стресс.
И как быть в этой ситуации?
Может массаж , либо записаться к специалисту очно , что назначили какие то препараты либо отправили на другие осмотры