Сыпь на лице

Здравствуйте.В этом месяце поставили диагноз розацея эритоматозно телеангио экстатический подтип.периоральный дерматит.Утром розамет ,Вечером -салатов С 12.08 мажу.Высыпания не проходят.носогубный треугольник вечно в прыщиках,все чешется .Подскажите ,может чем то заменить .

, Гипотиреоз
38 лет
43 минуты назад·Просмотров: 13·Ольга

Добрый вечер. При наличии розацеа лечение очень грамотное , возможно ещё прошло мало времени от начала лечения . прикрепите пожалуйста фотографии для более детальной оценки .
Также возможно присутствуют какие либо триггеры : молочные продукты , горячая вода и напитки , распаривание кожи , комедогенная косметика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ,к еде очень строго,исключила все продукты.на молочку аллергия ,не употребляю ее.
Горячая вода -так же исключена .В место сплантры начала азелик,он лучше красноту снимает

Азелик тоже активно и успешно применяется при лечении периорального дерматита

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что ,может тогда чередовать ?

Нет, лучше в таком случае на азелик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А утром розамет так и продолжать

Нет , можно просто оставить азелик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла ,спасибо !
После азелика можно увлажнять кожу ?
У меня линейка биодерма для розацея

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или пока высыпания не пройдут ,только азеликом мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня всегда кожа как у ребенка была чистая ,никогда не мучилась ,а тут капец …

Можно увлажнять

Минут через 15

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За какое время это все проходит ,или должно пройти

Возможно недели за 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать