Химический ожог

Четыре дня назад пролила веррукацид на руку . Сегодня появилась температура 37.1 озноб. На ожоге начал выделяться гной и красное пятно вокруг. Пульсирующая боль

Нет
19 лет
14 часов назад·Просмотров: 7·Злата

Здравствуйте. В вашем случае рекомендуется обратиться в хирургический стационар для выполнения перевязочных процедур и оценки динамики процесса. Для оценки ситуации онлайн необходимо хотя бы предоставить фотографию.

Здравствуйте. По описанию похоже что химический ожог Веррукацидом уже осложнился воспалением , возможно присоединилась бактериальная инфекция. Гной, покраснение , пульсирующая боль через 4 дня настораживают. Плюс появился озноб.

Я бы рекомендовал обратиться к хирургу сегодня очно. Нужно посмотреть нет ли уже небольшой гнойной полости под ожогом.

До осмотра обычно рекомендуется аккуратно промыть физраствором или хлоргексидином 0,05 процента. Затем сухая стерильная повязка. Не выдавливать гной , не срывать корку. Не использовать спирт, йод и перекись.