Беспокоит боль в правом нижнем углу.Боль не сильная чуть ноющая и покалывает немного при дыхании, при ходьбе совсем не больно,перед этим был озноб

вечером немного был озноб появилась сразу боль в правом нижнем углу,но не сильная.Держится уже несколько часов,но сильнее болеть не стало.при ходьбе мне не больно совсем,но немного неприятные ощущения при дыхании как буд то чуть чуть покалывает.Выпила обезболивающее,но все остается так же что это может быть?

19 лет
28 Августа ·Просмотров: 6·Анастасия

Здравствуйте. Боли в правом нижнем углу, то есть в правой подвздошной области могут быть связаны как с хирургической патологией, гинекологической, либо иметь функциональный или реактивный характер. В данном случае врачи обычно рекомендуют обратиться в поликлинику по месту жительства к врачу терапевту или хирургу для проведения общего осмотра и диагностики.

Здравствуйте. По описанию однозначно определить причину нельзя. Такая боль справа внизу может быть связана с кишечным спазмом, у женщин также с яичником .Но аппендицит тоже исключить нельзя , особенно раз перед появлением боли был озноб. В начале аппендицита боль иногда бывает небольшой.

То что при ходьбе не больно и за несколько часов боль не усилилась это хороший признак.Но полностью аппендицит не исключает.

Обычно в такой ситуации рекомендуется измерить температуру. Если боль сохранится сегодня я бы рекомендовал очный осмотр хирурга. Также общий анализ крови и СРБ , при необходимости УЗИ малого таза.

Если боль усилится появится температура, тошнота или рвота , тогда лучше обратиться в приёмное отделение сразу.