Боль в икроножной мыщце

Здравствуйте болит икроножная мышца отеков нет покраснения тоже боль будто мышца забитая напряжена при дотрагиваетесь тоже началась позавчера сегодня чуть стихала . УЗИ нижних конечностей делал 7 месяцев назад дуплексное и триплекснон все было нормально . Вопрос такое не тром ли формируется ?

43 года
7 часов назад·Просмотров: 5·Граф

Принятый ответ

Добрый день, Граф!

По Вашему описанию больше похоже на мышечную боль или спазм икроножной мышцы, явных признаков тромбоза сейчас нет. Но по одним ощущениям полностью исключить тромбоз нельзя, а УЗИ 7 месяцев назад показывает состояние вен только на тот момент

Если боль сохранится, в таких случаях рекомендуется в ближайшие 1-2 дня сделать дуплексное УЗИ вен этой ноги, это исключит свежий тромбоз

Для уменьшения боли можно принимать ибупрофен 200-400 мг после еды 2 раза в день до 3 дней

Пока нужно спокойно ходить в привычном режиме, без тяжелых нагрузок, мышцу сильно не массировать и не прогревать до УЗИ

Желаю Вам здоровья! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Толко что с узи . Признаки патологии артерий н/к не обнаружены. Признаки тромбоза и недостаточности клапанов вен н/к не обнаружены.вопрос еще такой такое возможно что не дай бог тромб начинает только формироваться и его пока не видно на узи?

Нет, переживать по этому поводу не нужно. Значит на данный момент тромба в венах нет, формирующийся тромб на УЗИ уже был бы виден. С учетом отсутствия отека и покраснения Ваша боль гораздо больше похожа на мышечную. Спокойно наблюдайте, оснований подозревать тромбоз сейчас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Значит по венам и артериям все хорошо )))

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Я как понимаю этот спазм там причин много? Ну вот я был в спортзале элексир тренажор потом дорожка на пример был в воскресенье заболела в среду хотя я до этого ходил по дорожке и пешком тоже не было такого . Опять грешить на спортзал болели бы обе икроножные правельно? У меня был очень большой перерыв , я не спротсмен так для себя тренажоре умерено дорожка беговая только хотьба. Но это у меня треть я тренеровка , и потом только дискомфорт . А до этого повторюсь пешком практически постоянно хожу до 1 км бывает больше

Причин такого спазма и мышечной боли много и спортзал вполне может быть причиной. После большого перерыва боль может появиться не сразу, а через время после нагрузки. И совсем не обязательно должны болеть обе икры одна нога могла получить большую нагрузку. Даже если раньше спокойно проходили 1 км и больше, нагрузка в зале для мышц немного другая.
Дайте ноге 3-5 дней без тренажеров, ходить можно по самочувствию

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Спасибо 🙏