Аллергия непонятно на что

В детстве вообще не было ни на что аллергии, появилась года два назад, сначала на кошку небольшая, потом на пыль. И это было явно, когда аллерген убирался все проходило. 4 месяца назад я родила и у меня началась аллергия непонятно на что. На даче никак себя не проявляет, но стоит зайти в квартиру в Москве, а особенно поспать начинается кошмар. До носа вообще не дотронуться, все ужасно чешется, глаза тоже чешутся, чихаю, постоянно приходится пользоваться сосудосуживающими. Антигистаминные никак не помогают (пробовала Цетрин, Зодак и Никсар), просто ноль эффекта. Пробовала исключать что то в комнате (кондиционер - нет, бризер - тоже нет, постирала полностью белье, купили чехлы на подушки и матрас - вообще ноль эффекта, порошок такой же как на даче, там никакой реакции не было). В комнате в которой сильнее всего проявляется аллергия находится кровать деревянная с матрасом и подушками (им всем по пол года), детская кровать, две деревянные тумбочки, занавески (3 мес), бризер и кондиционер. Сильнее всего аллергия после сна. Прикреплю анализы, которые мне назначил сдать терапевт. Помогите пожалуйста, уехать некуда, мне кажется я помру тут с этой аллергией🙏

Гастрит
23 года
4 часа назад·Просмотров: 1·Ольга

Здравствуйте, Ольга.
При сенсибилизации к бытовым аллергенам рекомендуется минимизировать количество коллекторов пыли - ковров,шерстяных и перовых подушек и одеял(предпочтительнее использовать синтетические наполнители постельных принадлежностей-Холлофайбер Аллертек, Файбертек);проводить регулярную стирку подушек,одеял,штор,использовать воздухоочиститель для уменьшения количества аллергенов в воздухе;для защиты слизистой оболочки носа от действия аллергенов - использование барьерных назальных спреев Назаваль или Аква Марис Эктоин,они не содержат лекарств,образуют на слизистой оболочке носа защитный барьер ,который препятствует действию аллергенов.
Для лечения аллергического ринита применяются
двухкомпонентные препараты в виде таблеток -Монтрал МЛ или
Монтлезир(содержат антигистаминный препарат Левоцетиризин в сочетании с Монтелукастом; а также применение комбинированных назальных спреев- Риалтрис,Момент Рино Адванс,Дуоназе,они не содержат сосудосуживаюших компонентов.
Применение лекарств в период грудного вскармливания можно отслеживать на сайте Е-лактация.
Рекомендуется также сделать анализ крови на уровень IgE к панели плесневых грибков и панели сорных трав,которые могут быть причинами данных симптомов в летне-осенний период(при проветривании пыльца и грибки попадают в квартиру),кроме того,плесневые грибки выделяются из земли при наличии в квартире горшков с землёй.
Причиной подобных симптомов при нахождении в городе могут быть также промышленные выбросы.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А если это промышленные выбросы, то как это определить?🤦🏽‍♀️ Я смотрела какие бывают аллергопробы, там к сожалению не понять есть аллергия на бытовую химию например или те же самые выбросы.

На промышленные выбросы аллергопробы не делают.
Теоретически возможно сделать запрос
в местном экологическом ведомстве или в управлении Роспотребнадзора.