Высокое давление, частый пульс

На протяжении двух недель давление держится 150 на 110, 170 на 110, пульс варьируется от 85 до 97 ударов. К врачу на прием не попасть даже платно. Пожалуйста, порекомендуйте лечение, чтобы снизить давление. Анализы по гормонам щитовидки прикреплю. Также делала ЭКГ, врач поставил синусовую тахикардию.

Пиелонефрит
36 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Тамара, Магадан

Здравствуйте, обычно в таком случае рекомендуют дообследование: ЭКГ , узи сердца , смад , узи сосудов шеи , почек ,общий анализ мочи , крови , б/х :креатинин ,полный липидный профиль ,оценка глазного дна ; узи почечных сосудов, консультация эндокринолога: анализ на альдостерон , ренин , МРТ надпочечников,метанефрины крови , кортизол крови, мочи,
Обычно для старта терапии используют нолипрел 0,625+2,5 мг или лозартан 25 мг 2 р/д под контролем давления и пульса , для поиска причин повышения пульса так же рекомендуется обычно оценить гемоглобин и ферритин крови ;

- При кризовом повышении давления как препараты скорой помощи обычно рекомендуется прием капотена 25 мг или моксонидина 0,2 мг под контролем давления и пульса ;

Здравствуйте
Учитывая цифры давления, возможную гипертонию, первым пунктом идет обследование, которое обычно включает: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи, ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, узи почек и надпочечников, сосудов почек, ЭКГ, холтер ЭКГ (сравнить с вашим списком, рассмотреть возможность досдать недостающие).
По результатам вырабатывается тактика дальнейших действий.
До получения рекомендаций по результатам дообследования целесообразно рассмотреть общие рекомендации: контроль давления, отказ от вредных привычек, умеренная двигательная активность.
При давлении выше 160/100 мм рт ст назначают ситуационно Моксонидин 0,2 мг под язык. При постоянно повышенном давлении и чсс первая линия это ингибиторы апф (например периндоприл 4 мг утром под контролем давления, бисопролол 2,5 мг утром (контроль давления и пульса)

Здравствуйте,по анализам повышен холестерин, все остальное в пределах нормы. Стоит посмотреть узи брахиоцефальных сосудов, чтобы исключить бляшки.
Если давление стабильно повышено, то стоит рассмотреть прием такого препарата, как престанс - это периндоприл плюс амлодипин, начинаем с дозы 5+5, однократно в сутки. При необходимости можно увеличить дозу.
Обязательно все же попасть на прием и дообследоваться

Тамара, здравствуйте!

По результатам анализов крови отмечается повышение общего холестерина, в таких случаях рекомендуется слать кровь на липидный профиль и узи сосудов шеи;
Также, при повышении давления обычно назначают дополнительные обследования для выявления причин: ЭКГ, узи сердца , узи почек ; а также , общий анализ крови; биохимический анализ крови: определяют уровень креатинина, мочевины, алт, аст,
железо, ферртинин
Скажите пожалуйста принимаете как либо гипотензивные препараты на постоянной основе ?
Ранее повышалось давление?

Здравствуйте!
По представленным анализам отклонений не зафиксировано, что уже достаточно хорошо.
Однако дополнительно при наличии скачков давления обычно рекомендуется сделать УЗИ сосудов шеи, УЗИ сердца, УЗИ почек и сосудов почек.

С учетом таких цифр давления, конечно, обычно начинают терапию. Обычно начинают с ингибиторов АПФ, например, периндоприл 5-10 мг утром.
Если на них возникает кашель, то переходят на сартаны, например, телмисартан 40-80 мг или валсартан 80-160 мг.

Нет ли отеков, одышки?
Ранее давление так не повышалось.?