Покраснение кожи вокруг глаз
Покраснение кожи вокруг глаз. Пила антигистаминные, мазала мазь гидрокартизона. Эффекта нет. Зуда нет.
Розалия, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для периорбитального дерматита.
Может развиться из-за использования гормональных средств, агрессивных косметических средств.
Также его могут спровоцировать дрожжеподобные грибы рода Candida, фузобактерии, клещи рода Demodex.
Обычно в таком случае рекомендуется использовать для ухода средства для чувствительной кожи, например, Bioderma Sensibio гель для умывания и увлажняющий крем, можно применять на постоянной основе.
Крем Элидел или мазь 0.1% Такропик на область высыпаний 2 раза в сутки тонким слоем курсом 3-4 недели для противовоспалительного эффекта, не содержат гормонов , можно использовать длительно.
Важно исключить длительное пребывание на солнце, перепад температуры (бани, сауны), агрессивных процедур (пилинги, скрабы, термоактивные маски), воздействие сухого воздуха, ветра, применения косметических средств с кислотами.