Общее недомогание,признаки орви
Помогите расшифровать анализ.Обшее недомогание ,кашель,головная боль в области висков
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови:
- Повышение гематокрита обычно говорит о гемоконцентрации как следствие недостаточности питьевого режима, рекомендуют 30 мл на 1 кг веса. Также такое характерно при вирусной инфекции. Во время вирусной инфекции организм теряет воду гораздо быстрее, чем обычно, по нескольким причинам: температура, учащенное дыхание из-за заложенности носа, кашля + интоксикация и снижение аппетита
- Снижение лейкоцитов и отклонения лейкоцитарной формулы говорит о вирусной инфекции
- Отклонение среднего объема тромбоцитов не несёт клинической значимости при нормальном уровне тромбоцитов
Чем Вы лечитесь? Есть ли аллергические реакции на препараты? Есть ли температура? Насморк? Кашель сухой или отходит мокрота?
Здравствуйте!Еще есть с реактивной белок-2.Темпиратуры не было.Насморк есть,кашель с мокротой.Из лечения снуп и ибупрофен
Поняла Вас.
Это все в совокупности - вирусная инфекция.
В терапии при подобных симптомах рекомендуются:
- Промывание носа солевым раствором: Аквалор/ Долфин 3-4 раза в день , Снуп не более 5 дней во избежания привыкания
- При влажном кашле для улучшения отхождения мокроты: амброксол по 1 табл 3 раза в сутки в течение первых 3 суток, затем дозу препарата необходимо уменьшить до 1 таблетки 2 раза в сутки раз в сутки, 10 дней или ацц 200мг по 1 пакетику в 100 мл воды после еды, 3 раза в день,5-7 дней
Есть есть ингалятор: физиологический раствор ингасалин для выведения мокроты.
Спасибо большое 🙏🏻
Александр, здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции, в таких случаях врачи могут рекомендовать сдать общий анализ крови, соэ и срб.
А также начать симптоматическое лечение: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в с утки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Вит д 2000 ед в сутки утром в течение 1-2 месяцев
Обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Пользоваться увлажнителем воздуха.
Кашель с мокротой или сухой?
Также есть признаки скрытого дефицита железа, в таких случаях могут рекомендовать прием железа. Сдавали ферритин ранее?