Псориаз волосистой части головы
Добрый день, поставили диагноз псориаз волосистой части головы и капельный. Лечил ксамиол гелем (голову), кололи Метотрексат 2 курса по 3 процедуры (1 мл и 1.5 мл) По телу почти прошло, осталось совсем немного и не беспокоит. А вот голова стала чуть получше когда отдыхали на море (видимо солнце и соленая вода, потому что ничем тогда не лечили только шампунь деркос зеленый) Подскажите пожалуйста может есть какие-то еще схемы лечения? Без использования гормональных мазей
Виктор здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото.
В таких случаях может быть эффективен Дайвонекс в виде раствора ( аналог витамина D3) -это не гормональное средство,подавляет избыточное деление клеток кожи и воспаление,наносится 1р в день до 4 нед.