АСИТ при ОРВИ

Здравствуйте, ребенку 8 лет. Диагноз астма . 3 недели назад начали Асит аллерген домашних клещей , капли под язык. 6 дней назад заболел лови, поднялась температура 38'5. Сейчас температура в норме, но мучает кашель. Врач наш говорит , что можно снова начинать асит капать. Действительно ли это так? Или подождать нужно еще

30 лет
45 минут назад·Просмотров: 0·Инна

Добрый день!

Если температура нормализовалась, нет повреждений полости рта и выраженного воспаления горла - то действительно АСИТ продолжить можно.

Врач рекомендовал продолжить АСИТ после очного осмотра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Да , после очного. Ещё она говорила , что даже если температура есть но до 37,4 , то можно капать капли, это так?

Да, капли всасываются под языком , поэтому важно состояние слизистой полости рта
А механизм формирования толерантности к аллергенам пыли не пересекается с механизмом противоинфекционного иммунитета
Поэтому легкое течение ОРВИ допускается при АСИТ

Здравствуйте.
АСИТ может быть возобновлена после нормализации температуры.
Так как пропуск препарата составил меньше 7 дней ,то в таком случае продолжение использования препарата продолжается на той же дозировке ,что и до прерывания терапии.
Остаточный кашель может сохраняться долго после вирусной инфекции ,а для АСИТ важно набрать хорошую дозировку за курс.
При перерыве больше 7 дней терапию начинают вновь с 1 нажатия на дозатор в 300 ИР.

Здравствуйте

Решение о возобновление АСИТ после нормализации температуры и разрешения острого процесса вполне возможно.

Главное условие для возобновления - это отсутствие обострения астмы

Остаточный кашель после вирусной инфекции может сохраняться до 3-4 Нед
Если нет одышки, свистов и хрипов при аускультации

Здравствуйте, Инна!
Если острая фаза воспаления прошла, то АСИТ действительно можно продолжать, при условии, что ребёнок его уже получал.
Но, учитывая, что заболели всего 6дн назад, а кашель еще мучает, возможно обсудить с врачом отложить продолжения на 5-7дн. Таким образом у организма будет время восстановиться. А у Вас и доктора -время отследить состояние и не допустить ухудшения течения ОРВИ.