Возобновление ад
Здравствуйте. Месяц назад решила сходить с ад, сделала это резко, пережила синдром отмены, на время синдрома отмены(и сейчас) принимаю Адоптол 1 таб 3р/д, Тералиджен 1/4 таб 3р/д, Цитофлавин 2 таблетки 3 раза в день. Выписано было психотерапевтом. Понимаю, что прежнии симптомы тревожно-депрессивного расстройства возвращаются, не справляюсь, не могу ни пить ни есть. Утренняя рвота, после еды, даже в небольших количествах тошнота. (Жкт проверяла, там все идеально, на фоне приема ад ранее все симптомы ушли) Пила феварин 50 мг и заласту на ночь 1/2таб( 2.5мг). Вопрос. Могу ли начать с 25 мг феварина, пропить дня 4 и вернуться к 50 мг и с сегодняшнего дня на ночь пить заласту 1/2 таблетку. И оставлять ли на какое то время адоптол, тералиджен и цитофлавин?
Здравствуйте. Возврат к феварину возможен, но лучше согласовать это с врачом очно.
Начинать с 25 мг на несколько дней и затем вернуться к 50 мг звучит разумно, если вы раньше хорошо переносили препарат.
Заласту тоже стоит вернуть, если она помогала спать и стабилизировать состояние. Адоптол, тералиджен и цитофлавин пока можно оставить.
Здравствуйте, каждый новый опыт лечения индивидуален, по этому важно оценить состояние очно перед началом лечения , что бы выбрать наиболее оптимальную тактику, потому что надо и состояние идентифицировать и лечение пересмотреть, прием прежней схемы может быть не эффективен после резкой отмены, может быть другая переносимость препаратов. Хотя если диагноз не меняется, то ранее успешная схема может быть эффективной , но требовать коррекции доз. Применение других препаратов (
адоптол, тералиджен и цитофлавин) каждый раз рассматривается индивидуально, в зависимости от показаний.
Здравствуйте,в таких ситуациях рекомендуется возвращаться на схему лечения которая уже давала положительный терапевтический эффект.
Можно начать Феварин с 25мг и через 5-7 дней повысить до 50мг,далее желательно выйти на 100мг.
Так как 50мг даже при длительном приеме может не дать стойкой и длительной ремиссии.
Заласту принимать можно на ночь,для улучшения качества сна.
Адаптол и Тералиджен можно оставить для стабилизации состояния,пока вы не подберете дозировку АД.
Цитофлафин может повышать уровень тревоги,так как обладает активирующим эффектом,его прием не рекомендуется.пока ваше состояние не стабильно.