Расшифровка анализа крови, нейтрофилы 0,49, нейтрофилы % 7.9 в 3,5 месяца

Малышке 3,5 месяца, вес 7100, рост 65 примерно, особо ничего не беспокоит, кушает хорошо, смесь Кабрита, сдали планово кровь перед прививкой

32 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Евгения

Добрый вечер, Евгения!
У ребенка по результатам анализов нет признаков серьезных заболеваний крови
Анемия не выявлена , так как норма для 2-4 мес от 90г/л. Потому что идет перестройка кроветворения внутриутробного на взрослый.

Повышение MCHC ( средней концентрации гемоглобина в эритроцитах) может указывать на дефицит витаминов В12 и В9, можно из планово сдать

Тромбоциты в норме , норма от 150 до 900 тыс для детей до 1 года .

Лейкоциты в норме , норма 4-17 тыс

У детей до 6-7 лет возрастная особенность, при котором из общего количества лейкоцитов преобладают лимфоциты, а нейтрофилы низкие . Данное состояние называется доброкачественной нейтропенией, так как за этим никакое заболевание не стоит и последствий соответственно никаких не имеет
При уровне нейтрофилов более 0,5 тыс допустима вакцинация без угрозы здоровью ребенка
Самостоятельно восстанавливаются к 7 годам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, у нас получается нетрофилы ниже 0,5, вакцинацию тогда следует отложить? Вакцинация Пентаксим

Пентаксим не живая же , она допустима при показателях нейтрофилов выше 0,2

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)))

На здоровье! 🌸🙏