Акне и ОКР с ритуалами выдавливания прыщей

Добрый день. Подскажите пожалуйста , возможно ли совместимо принимать Золофт, Стрезам и Роаккутан? С примерно 17и лет я зациклена на раздирании своей кожи, а точнее выдавливание прыщей на теле (лицо, грудь, спина, плечи). У меня их много по всему телу, особенно в периоды менструации. Давлю кожу до такой степени, что появляются кровавые раны, которые долго заживают. По большей части не заживают, потому что я их раздираю на след день, или через день, накручивая что «недодавила» прыщ. Происходит это уже ежедневно. Раньше по большей части тянуло из-за стресса на работе или каких-либо ежедневных ситуаций в жизни. Наконец дошла до дерматолога, которая выписала мне препарат Роаккутан и сказала обратиться к психотерапевту. Психотерапевт продиагностировал ОКР и выписала Золофт и Стрезам. Я очень хочу одновременно вылечить кожу, но при этом и свою голову, точнее убрать плохую привычку. Или как мне быть, посоветуйте пожалуйста Болею сахарным диабетом с 11 лет. Сейчас мне 26. Недавно была на обследовании - анализы кровь/моча хорошие. УЗИ почек и печени так же в норме.

Сахарный диабет
26 лет
Вчера в 08:56·Просмотров: 4·Стелла, Санкт-Петербург

Здравствуйте. При сахарном диабете чаще всего применяют антидепрессант дулоксетин, как наиболее безопасный при данном заболевании , хотя антидепрессанты других групп тоже могут применяться.
Роаккутан можно применять только при полном отсутствии тревожно-депрессивного состояния. Он назначается по строгим показаниям и требует постоянного контроля за состоянием психики и поведением. А если уже есть тревога или депрессия, то его прием опасен. Рекомендовано обратиться к дерматологу с целью замены данного препарата на другой.
Что касается стрезама, то он помогает на этапе адаптации к антидепрессанту золофту (и к некоторым другим антидепрессантам).