Поставили укол не в ту часть ягодицы

Сегодня поставили укол мильгаммы не в ту часть ягодицы . Поставили ближе к центру. Фото прилагаю . насколько это опасно?

36 лет
1 час назад·Просмотров: 29·Ксения

Здравствуйте, Ксения
Ознакомился с Вашим анамнезом

Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото

Да, посмотрел, спасибо
Сейчас по фото изменений со стороны кожи не видно
Есть шанс , что все обойдется
В подобной ситуации как правило рекомендуют динамическое наблюдение за собой

Если появится боль , покраснение или отёк- это повод для очного осмотра хирурга

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На что обратить внимание пока никаких ощущений нет.

Тревожные признаки перечислил Выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Владислав.

Сейчас за собой только динамическое наблюдение и желательно не колоть пока в эту ягодицу

Рад был Вам помочь

Здравствуйте. Страшного ничего не будет, если вы однократно поставили укол не в ту область ягодицы. Единственное, чем это может грозить, это образование постинъекционного абсцесса или инфильтрата. Также можно было попасть в нерв, но в данном случае была бы уже соответствующая симптоматика. Скорее всего всё пройдёт бессимптомно и беспокоиться на данный момент не о чем. Действие лекарства будет совершенно таким же, это не повлияет на эффективность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста

Добрый день, Ксения.

По фото ничего опасного не видно, есть только небольшой след от укола. Если укол сделали ближе к центру ягодицы, это не означает что поврежден нерв. Главный ориентир сейчас это Ваши ощущения. Если нет резкой простреливающей боли от ягодицы вниз по ноге, онемения, слабости в стопе или ноге, то повреждение седалищного нерва маловероятно.

Небольшая болезненность уплотнение или синяк в месте укола могут сохраняться несколько дней. В таких случаях рекомендуется просто наблюдать, место укола не массировать и ничем активно не греть. Сейчас по фото повода для паники нет

Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Было небольшое ощущение боли при введение лекарства. Сейчас болит просто место укола. В течении какого времени могут проявится какие то симптомы?

Если нерв был бы серьезно задет то боль, онемение или слабость в ноге появились бы сразу или в первые часы. Если сейчас болит только место укола это может сохраняться 2-3 дня

Рад помочь 🙏 Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.

Здравствуйте, Ксения. По правилам постановки инъекций, уколы делаются в верхненаружный квадрант ягодицы. В Вашем случае, вероятно, укол поставлен на границе этой зоны.
Если нет, болей и нет покраснение кожи, то можно не переживать.
Но необходимо учитывать, что в инструкции по применению препарата "Мильгамма" отмечались реакции в месте введения.
В данном случае рекомендуется динамическое наблюдение. При появлении покраснения, отёка, местного повышения температуры тела, болей рекомендуется в срочном порядке обратиться к хирургу для очного осмотра и выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей.
Если же никаких симптомов в течение 5-7 дней не будет, то можно забыть о ситуации.
Скорейшего выздоровления Вам.

Добрый день. Судя по фото инъекция была выполнена на границе верхне наружного квадранта ягодицы, чуть кнаружи.
От однократного введения препарата в данную область ничего не будет. Главное нет гематом, признаков воспаления и инфильтрата.
Переживать не нужно. Пока что наблюдайте за данной областью.